«Рубин-2004» в трудной борьбе выиграл у «Ямала» и стал победителем турнира

Тюменский «Рубин» стал победителем отборочного турнира Первенства России среди хоккеистов 2004 года, проходившего во Дворце спорта «Партиком». Отметим, что тюменские хоккеисты выиграли все пять матчей соревнований.

В последней игре «Рубину» противостоял салехардский «Ямал».

В самом начале игры тюменец Дмитрий Иваницкий открыл счет. Но уже на 10-й минуте матча Степан Симаков восстановил равновесие. Но все же команды ушли в первый перерыв при преимуществе хозяев площадки — на 16-й минуте Владислав Викс забросил свою первую шайбу в этой встрече.

Во второй 20-минутке ямальцам удалось поймать свою игру — на 30-й минуте Анатолий Капустянский сравнивает счет. Но на 34-й минуте тюменец Керим Бозиев вновь выводит свою команду вперед. Всего минуту спустя Александр Захарин забрасывает третью шайбу в ворота «Рубина». Команды уходят во второй перерыв при счете 3:3.

Заключительный период оказался очень результативным. В воротах побывало 7 шайб. 5 из них удалось забросить тюменцам. Хет-трик оформил Викс, по одной шайбе на счету Даниила Бердинского, Ивана Шмелева и Ивана Корытько. У ямальцев же отличились Симаков и Данил Гулин.

Таким образом, «Рубин» занял первое место в турнире, у хоккеистов из Салехарда «бронза».