«Рубин-2004» принял участие в пермском турнире

В канун дня победы, с 4 по 8 мая в Перми проходил межрегиональный турнир посвященный защитникам отечества. Среди шести команд-участниц, составленных из юношей 2004 года рождения, был и тюменский «Рубин-2004». В борьбе с соперниками нашим парням удалось завоевать бронзовые награды турнира.

Волею календаря в первый день нашим парням выпал день отдыха, зато 5 мая две из трех игр прошли с участием тюменцев.

В первой игре «Рубин-2004» не без труда одолел «Молнию» из Верхней Туры. А ведь начало игры для подопечных Виктора Закирова складывалось вполне радужно. В первом периоде вели 2-0, отличились Владислав Викс №2 и Владимир Зяблицев №72. А затем начались нервные качели. Несмотря на предельно короткую скамейку, соперник ухитрился забросить шайбу «в раздевалку» и в течение всей игры раз за разом приближался к нам на расстояние одной шайбы. Во втором мы пропустили в меньшинстве, а в третьем периоде за удар соперника клюшкой в наши ворота был назначен буллит. Примечательно, что все три шайбы мы пропустили от Тимура Идиятуллина №10, оформившего хет-трик. И все же наши парни смогли удержать победный счет. Усилиями Данила Косарева №24 и Дмитрия Иваницкого №18 финальный счет оказался 4-3 в нашу пользу.

Во второй игре нашим парням противостоял дубль пермского «Октана». Обилие борьбы и минимум заброшенных шайб — вот итог этой встречи. «Рубиновые» чащи удалялись, но дважды были удачливее соперника: в дебюте шайбу удалось забросить  Дмитрию Иваницкому №18, а в середине второго периода — Ивану Шмелеву №99. В итоге трудовая победа со счетом 2-0.

Удачный почин позволил нашей команде включиться в спор за медали. Впереди были еще 3 дня соревнований.