«Рубин-2004» завоевал бронзу в Перми

Мы уже рассказывали, о проходившем с 4 по 8 мая в Перми межрегиональном турнире посвященном защитникам отечества. Среди шести команд-участниц борьбу за медали вел и наш тюменский «Рубин-2004».

На третий день соревнований, 6 мая, тюменцы играли по облегченному графику — провели всего одну встречу, но до конца настроиться на нее не сумели. В матче со вторым составом пермского «Молота» удача просто отвернулась от наших ребят. Пермяки быстро открыли счет, реализовав на 5 минуте встречи большинство, а затем пошла вязка игра в центре площадки. Пять раз «Рубин-2004» зарабатывал большинство, но реализовать его не смогли. За пять секунд до конца второго периода номинальные гости смогли забросить шайбу «в раздевалку» и положение наших парней стало похоже на отчаянное. Моментом истины стал третий период. Команда собралась и усилиями Владислава Викса №2 и Глеба Мичурова №8 смогла сравнять счет в матче, но все сломало второе за 6 минут удаление за грубость Матвея Бородулина №20. Пермяки воспользовались подарком и вышли вперед. Последний шанс сравнять счет за 2 минуты до конца игры был у Данила Косарева №24, но штрафной буллит, назначенный за задержку тюменского игрока руками прошел мимо цели, в итоге обидное поражение 2-3.

7 мая соперником «Рубина-2004» стала команда с оригинальным названием BROZEX, из г. Березовский. Первый период ушел на притирку соперников к манере игры друг друга, а весь результат команды сделали во второй 20-минутке. Трижды подряд отличились наши парни, Владислав Викс №2 и Даниил Бердинский №71 с передач своих партнеров отметились в равных составах. А за полторы минуты, когда на скамейке штрафников отдыхал Георгий Жариков №22, команды смогли забросить 2 шайбы. Вначале в меньшинстве индивидуальным мастерством блеснул Матвей Бородулин №20, а на последней минуте ворота Александра Кузьмина №41 все же смог поразить Михаил Горшев. Третий период результатов не принес — итоговая победа «рубиновой» дружины — 3-1.

Последний день должен был расставить команды первой тройки по местам. Задача попроще была у «Молота» — им нужно было переиграть «Молнию», а вот нашим парням предстояла нелегкая ноша — победить хозяев турнира «Октан». К сожалению серьезной борьбы не вышло. Наши парни упустили возможность побороться за серебро и уступили со счетом 6-2.

Поражение в заключительном матче турнира всегда неприятно, но бронзовые награды — это хороший стимул к дальнейшему совершенствованию. Поздравляем нашу команду с хорошим результатом!