«Рубин-2000» — одна победа из двух над омской СДЮСАШОР

В рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2000 года рождения по второй группе,  тюменский «Рубин-2000» принимал на своем льду воспитанников СДЮСАШОР им. А.В. Кожевникова из Омска. Соперники обменялись победами, что было скорее на руку нашим соперникам. они набрали первые очки, а «рубиновые» отпустили от себя в таблице лидера — пермский «Молот».

В первом матче хозяева были быстрее и точнее соперника. Уже в первом периоде Андрей Устименко и Павел Ляхов №82 создали команде отрыв, который, правда, в начале второго периода гости в течение пары минут отквитали — 2:2. Но затем гостей откровенно подвела дисциплина. В результате усилиями Артёма Конева и Владимира Ремзова, дважды реализовавших для комангды численный перевес, хозяева вернули разницу в счете еще до второго перерыва. Окончательный счет в матче 5:2 установил Николай Дюков, завершивший комбинацию с участием Владимира Ремзова и Владислава Юровских.

А вот вторая игра прошла скорее по сценарию омичей. Сократив количество удалений, они смогли найти ключи к воротам Андрея Кривчуна и на две шайбы Максима Винокурова гости ответили двумя своими. Вроде бы похожий сценарий, но по сравнению с прошлой игрой инициатива перешла к воспитанникам СДЮСАШОР им. А.В. Кожевникова. И теперь уже они забросили по шайбе во втором и и третьем периоде, тюменцы похоже просто устали. В итоге поражение 2:4.

9 очков в четырёх встречах — второй результат. Впереди игры в Нижнем Тагиле с местным «Спутником», занимающим сейчас третью строчку в таблице Первенства..