Россия уступила США на Юниорском чемпионате мира

После победы над командой Швеции (3:1) юниорская сборная России игроков до 18 лет уступила команде из США – (5:4).

Россияне открыли счет на исходе 11-й минуты, причем в меньшинстве. Отличился Павел Колтыгин. На первый период команды ушли при таком счете.

Американцы смогли сравнять к середине игры. А через три минуты вышли вперед – 2:1. Третью шайбу хоккеисты из США реализовали еще через 3 минуты. И на этот раз уже соперник смог отличиться в меньшинстве. Американцы получили еще большее преимущество в начале третьего периода – 4:1. За оставшееся время россияне отыграли, сколько смогли, но сравнять счет уже не получилось.

Следующий матч группового этапа Россия проведет с Белоруссией 17 апреля.

ЮЧМ. США — Россия — 5:4 (0:1; 3:0; 2:3)

0:1 Колтыгин (Рубинчик, Торопченко) 10:59, ГМ

1:1 Мисмэш 33:57

2:1 Полинг (Дуги) 36:28

3:1 Полинг (Миллер, Кнэпке) 39:30, ГМ

4:1 Норрис (Ткачак, Дуги) 41:16

4:2 Бицадзе (Саморуков, Переляев) 45:19

5:2 Хьюз (Бэррэтт, Дуги) 49:59