Российская сборная взяла 5-е место на Женском чемпионате мира

Российская женская сборная сыграла последний матч на чемпионате мира после поражений от команд США, Канады и Германии, хоккеистки могли рассчитывать только на 5-6 место, которые и были разыграны во время встречи с командой Швеции

Счет в матче был открыт соперником под конец первого периода, хотя наши девушки начали активно и не уступали спортсменкам из Швеции, однако с реализацией не получалось. Во втором периоде стало еще сложнее. Наши девушки, оказавшись в меньшинстве 3 на 5, пропустили вторую шайбу. Россиянки пытались штурмовать ворота шведок, но безуспешно.

На этот раз наши девушки не расклеились, как бывало в предыдущих матчах, столько переносили удары судьбы и смогли-таки развернуть ход матча в свою пользу. В третьем периоде за 10 минут не только сравняли счет, но и вырвались вперед. Забросили Людмила Белякова, Фануза Кадирова и Ольга Сосина – 3:2.

Шведки все-таки сумели забросить свою третью шайбу, и перевести игру в овертайм. Однако и в дополнительное время победитель не был выявлен. А в серии буллитов Фануза Кадирова принесла России победу.