Регулярный чемпионат ВХЛ начался с тяжелой победы «Югры»

В Ханты-Мансийске матчем «Югра» — «Металлург» (Новокузнецк) стартовал регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги.

Счет в матче открыли гости на 5-й минуте после точного броска Максима Баина. Это стало первым голом нынешнего сезона в ВХЛ.

На 11-й минуте «Кузня» отправила вторую шайбу в ворота «Югра». На сей раз отличился Олег Ломако. За четыре минуты до первого перерыва Александр Шевченко сделал счет угрожающим для хозяев площадки – 0:3.

За 39 секунд до конца второй двадцатиминутки югорчанин Алексей Кириллов отквитал одну из пропущенных шайб.

На 47-й минуте Артем Воронин сократил разрыв в счете до минимума. За минуту и 49 секунд до конца третьего периода команде из Ханты-Мансийска удалось сравнять счет. Дубль оформил Воронин – 3:3.

Овертайм не выявил победителя, и судьба матча решилась в серии послематчевых штрафных бросков. Фортуна тут улыбнулась «Югре» — 4:3 Б (0:3, 1:0, 2:0, 0:0, 1:0).

Свой первый матч в чемпионате тюменский «Рубин» проведет в воскресенье, 5 сентября, против того же самого новокузнецкого «Металлурга».