Разгромный проигрыш более слабой команде…

Для начала: всех болельщиков с наступающим Новым годом! Да, к сожалению, мы не очень заканчиваем этот год… без победного подарка… 1:5. Но, тем не менее, хорошего было больше, поэтому эту игру запоминать не будем.

Сегодня тюменский #Рубин принимал команду #Дизель из Пензы.

Даже не знаю, как начать… Что-то проспали мы первый период. На 1 и 5 минутах соперников удаляли за нарушения, но совершенно беззубо мы использовали эти 4 минуты преимущества. Во втором удалении через минуту с трибун даже стал раздаваться свист, потому что наши ребята даже еще и не попытались войти в зону соперника. Но все же, услышав неодобрение трибун, бросились в бой. И даже игра пошла! «Возили и возили» их вокруг ворот. И вот на манеже все те же: с паса #Иванов‘а шикарная передача от #Давыдов‘а и первую шайбу забивает #Кравченко. Болельщики аплодировали стоя — красивый гол. 1:0

И меньше, чем через минуту, со вбрасывания…#Франскевич‘у под щитки… Как не увидел? Почти весь период все тащил — три раза с отскоков брал…а тут… 1:1.
И вот началось: за 2 минуты до конца у нас удаление за задержку соперника клюшкой. И вратарь у нас тут же не увидел рядом стоящего судью…Его удаляют за удар клюшкой. Играем 5:3, не справляемся — гол: 1:2, играем 5 на 4…все идет не так — гол после борьбы на «пятаке»….1:3… «До конца периода осталась одна минута» — объявляет комментатор. Ничего, мы еще повоюем! #ВпередРубин!

Второй период начинаем не лучше — на 3 минуте зарабатываем удаление. Его, в принципе, хорошо стоим. Но через пару минут в равных составах — 1:4. Шайба в воротах Рубина, даже #Франскевич не смог спасти команду, и в итоге был заменен — в рамку встал #Гущин. Зрители молодого вратаря поддерживали в каждом опасном моменте, что показывает — любовь болельщиков не пропала! Надо только забивать…

В середине периода игрока Дизеля удалили за подножку, но и этого большинство мы не смогли реализовать. Видно, что, конечно, соперники взбодрились, у них появилось настроение и запал, но надо с этим бороться!

А под конец периода наш капитан #Жиляков, как-то плохо сориентировался — получил два удаления подряд. Правда, я во втором эпизоде вообще ничего не увидела — на пару с соперником снесли ворота. Но судья нашел атаку игрока, не владеющего шайбой. Третий период начнем в меньшинстве — теряем время, в которое положено забивать — разница все-таки в три шайбы. И ведь как всегда обидно: сил достаточно, комбинаций нет, видно, что гости играют более отработанно, четко знают свои места, клюшку подставляют. Броски в створ у нас на равных, вот только процент реализации… Ребята, соберитесь, по-прежнему #ВеримВКоманду!

Третий период… Избиение продолжалось. Чуть не прибили нашего вратаря, но #Гущин выстоял. Да так, что началась драка. И на второй минуте соперникам дали удаление за грубость. Снова никакой реализации преимущества.

Через 7 минут — 1:5. Можно я даже комментировать это не буду?

Через 10 минут нашего защитника наказывают за удар в голову — малым и дисциплинарным на 10 минут. За полторы минуты до конца еще один защитник — точно такое же удаление…

Все понятно: счет такой, что его уже не вытащить… Но как же честь? Как же хотя бы не забить еще? Просто из принципа?… Ну парни! Так и докатываем до конца игры. Увидимся в следующем году! Мы еще все сможем!

После финальной сирены болельщики выбросили на лед огромное количество игрушек. Игроки их подарят детям, которым этих игрушек очень не хватает.