Почему «Тюменский Легион-2003» лишили реванша? Видеокадры странного судейства

В эти выходные, 2 и 3 декабря, в рамках первенства России состоялось две встречи команд хоккеистов 2003 года рождения. «Тюменский Легион» принимал дома одногодок из магнитогорского «Металлурга».

В первом матче «Тюменский Легион» проиграл так и не размочив счет – 0:4. Со стороны соперника забросили Федякин Семён, Ултанбеков Адис, Рыбин Иннокентий и Аухадеев Вадим. И к этому поединку вопросов нет.

А вот ответный матч мог сложиться совсем иначе. Развивался поединок следующим образом. Сначала гости уходят вперед благодаря дублю Данилы Юрова. Тюменец Кияшкин Даниил с ассистентами Назаром  Бурлуцким и Богданом Жуматовым сокращает отставание – 1:2. Однако «Магнитка» восстанавливает преимущество в две шайбы благодаря усилиям Вадима Литвина.

За 8 минут до конца матча тюменцы, сжав волю в кулак, начинают исправлять ситуацию. Сначала Кучуков Айдар забивает с передачи Дмитрия Фрицлера – 2:3. Затем паритета в счете добивается Кияшкин Даниил, оформляя дубль. Ему помогают Крикунов Владимир и Чепелкин Павел – 3:3.

И буквально на последних секундах игры тюменцы оформляют 4-ю шайбу. Главный судья Носенко И.Ю. засчитывает гол. Это четко видно на видео.

Тюменцы радуются реваншу, случившемуся в основное время поединка. И тут происходит странное. Главный судья подъезжает к своим помощникам и отменяет собственное решение, назначая овертайм!

— Сирены никто не слышал. Ее и не было. И главный судья засчитал гол, но отменил свое решение! По протоколу в детских матчах моменты не просматриваются и решения не отменяются, если они приняты. А он взял и отменил. И самое интересное, это ничем не было объяснено! – негодуют болельщики, которые воочию наблюдали ситуацию.

В итоге такого странного судейства назначается овертайм. Кузнецов Дмитрий из «Магнитки» забрасывает шайбу в ворота тюменской дружины и исход матча кардинально меняется… Возникает вопрос, все ли было сделано верно главным судьей?