«Тюменский Легион-2004» и магнитогорский «Металлург-2004» обменялись победами

В Тюмени в рамках Первенства России состоялись матчи команд хоккеистов 2004 года рождения «Тюменский Легион» и «Металлург» из Магнитогорска.

В первом матче гости к середине игры лидировали со счетом 0:2. Отличились Вафин Алик, который оформил гол сольно и Канцеров Роман при поддержке ассистентов Валентине Жугине и Илье Квочко. Однако тюменцы проявили волю к победе и не только сравняли счет, но и вышли вперед – 3:2. Сначала Идиятуллин Тимур забросил с передачи Макара Насретдинова. Затем отличился Климов Тимофей, которому помог Сюткин Алексей. А после Идиятуллин оформил дубль. В ассистентах отметились Климов Тимофей и снова Насретдинов Макар.

«Магнитка» также не хотела уступать. И благодаря дублю Вафина Алика хоккеисты «Металлурга» увели игру в овертайм.

Однако уже на первой минуте дополнительного отрезка игры отличился Логинов Артем, ему ассистировал уже отметившийся ранее Идиятуллин – 4:3 ОТ и победа Тюмени.

Сегодня, 3 декабря, гости смогли взять результативный реванш. При этом свои ворота оставили «сухими» — 0:3. Защищал последний рубеж команды Иванов Максим. А шайбы оформили Квочко Илья (1+1), Жугин Валентин (1+0) и Баруздин Глеб (1+0). Последний гол тюменцы пропустили в пустые ворота.

Таким образом, команды обменялись победами, однако гости увезли 4 очка.

Поединки транслировал портал 72hockey.ru. Матчи доступны в записи: первый и второй.