Победить в последнем матче «регулярки» хоккеистам «Рубина» помог психологический настрой

Главный тренер тюменской команды ВХЛ «Рубин» Евгений Михалкевич прокомментировал вчерашний победный матч с «Южным Уралом» из Орска.

Он отметил, что в первом и во втором периодах был недоволен игрой своих подопечных. К началу третьей двадцатиминутки счет был 2:2.

— Как мог после второго периода объяснил игрокам, что нельзя валять дурака, когда на трибунах собралось так много болельщиков, — приводит слова главного тренера пресс-служба команды.

В рамках третьего периода тюменцы смогли собраться и забросить еще 4 шайбы в ворота соперника – 6:2. Евгений Михалкевич отметил, что еще раз убедился, насколько важен психологический настрой хоккеистов.

— Сегодня первый раз за время моей работы в «Рубине» зрители запустили волну, это приятно, — говорит он.

Так болельщики отреагировали на серию заброшенных шайб к середине третьего периода.