Тюменский «Рубин» блистательно провел последний матч «регулярки»

Сегодня в Тюмени встретились ХК «Рубин» и команда #ЮжныйУрал из города #Орск‘а. Последний матч регулярного чемпионата для нашей команды. Мнение как болельщика: пару периодов покатались, а потом просто начали рвать соперника, как Тузик грелку! Есть же порох! Везде!)))

По порядку: первый период.

И вроде бы впечатление с трибун такое: ровно, спокойно, уверенно… вот только счет на табло 2:2 после первого периода. И статистка так-то говорящая: броски в створ переиграли — 16:6, вбрасывания выиграли — 13:4. Одно удаление было у гостей в середине периода!.. Так что происходит? На 4 минуте соперники открывают счет!

За 8 минут до конца наши сравнивают счет: Пайор-Акмальдинов-Попов! Еще через две минуты #Ложкин пасует на #Акмальдинов‘а — гол! И вот болельщики уже забыли досадную первую шайбу в воротах #Хомутов‘а… как в раздевалку… нам… за 8 секунд до конца периода… И долго смотрели оба главных судьи — не коньком ли… но нет, шайба засчитана.

Второй период: обменялись удалениями, но никакой реализации с обеих сторон. Пара опасных атак на наши ворота, один раз даже «простили» — штанга. Игра 20 минут была достаточно бодрая, мы даже как-то активно прессовали соперника в их зоне, пару раз болельщики вскакивали с мест, надеясь на заветную шайбу. Но нет, счет не изменился.

Третий период — самое веселье! Мне третий всегда нравится: два периода бывает, катаются, а потом полетели!

Можно сразу скажу? Зайчик ты наш, #Варфоломеев! Какая просто нереальная поддержка, умение так отдать пас, что все летит в ворота!

Ячменев на 4 минуте отдает ему пас — ГОЛ!
На 7 минуте пас #Майоров‘у, тот #Ячменев‘у — гол!
На 9 минуте фиксирует судья по нарушению у каждой команды — играем четыре на четыре. Через минуту соперники снова нарушают — удар коленом. Только парочка выходит — пять на четыре — ГОЛ! Снова с помощью Варфоломеева забивает Клопов. А ведь еще полпериода, когда гости берут тайм-аут, а болельщики пускают волну!

Но ведь и это еще не все!!!! Под конец у гостей из Орска удаление за задержку соперника руками, которое реализовывают наши #Ложкин, #Варфоломеев и #Рыбницкий! Шестая шайба в воротах гостей!!!

С победой, ребята! Теперь в плей-офф — также уверенно и грамотно! А мы поддержим!

#Тюмень #хоккей #ХКРубин #хк #команда #НашиПарни#спорт #РубинТюмень #ХоккейныйКлубРубин #победа