Перед матчем с лидером «Рубин» одержал трудную победу

Сегодня в тюменском дворце спорта местный хоккейный клуб «Рубин» одержал шестую подряд победу в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. В этот раз повержен ХК «Рязань».

Счет в матче на 16-й минуте открыл Юрий Платонов.

Гости отыгрались на 33-й минуте, реализовав большинство. Но спустя полтора минуты Семен Иванов восстановил перевес своей команды в одну шайбу, а на 36-й минуте пришел черед тюменцев реализовывать большинство – гол на счету Георгия Бусарова.

Все шло к победе «Рубина», но на одну минуту в середине третьего периода гостям удалось не только отыграть одну из пропущенных шайб, но и сравнять счет. На предпоследней же минуте основного времени игры тюменцам удалось дважды поразить ворота гостей – дубль оформил Юрий Платонов, еще одну шайбу на свой счет записал Михаил Железнов – 5:3 (1:0, 2:1, 2:2).

Таким образом, «Рубин» довел свою серию побед до шести игр. Во вторник, 12 октября, тюменскую команду ждет игра на своем льду против лидера чемпионата – санкт-петербургского «Динамо». Начало матча – в 19:00 по тюменскому времени (17:00 по Москве).