Панарин побил рекорд Мессье — ВИДЕО

Артемий Панарин набрал 400 очков за «Рейнджерс» быстрее всех в истории клуба. Российский нападающий забросил шайбу в ворота «Вашингтона» (2:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Форвард нью-йоркского клуба отличился броском в касание на первой минуте первого периода.

Артемий Панарин достиг отметки 400 (127+273) очков за «Рейнджерс» быстрее всех в истории клуба – за 310 матчей (в список включаются как новички лиги, так и не новички).

Россиянин превзошел достижение Марка Мессье, который набрал 400 баллов за 322 игры – тот рекорд был установлен 13 января 1996 года.

В топ-5 также входят результаты Брайана Лича (380 игр), Фила Эспозито (405) и Энди Батгейта (423).

Панарин также стал 19-м хоккеистом в истории «Рейнджерс», который набрал 400 очков.

Артемий отметился 59 (27+32) баллами в 42 матчах нынешнего чемпионата НХЛ, пишет sports.ru.