«Омские Ястребы» вырвали победу у «Мамонтов Югры» за 11 секунд до конца овертайма

Сегодня, 2 декабря, состоялся матч в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между «Омскими Ястребами» и игравшими в гостях «Мамонтами Югры».

Хозяева повели в счете на 4-й минуте, однако «Мамонты» тут же смогли забросить в ответ. Артур Гильманов получил передачу от Павла Шэна и реализовал ее. К середине первого периода Кирилл Руденко в меньшинстве, в одиночку переиграл голкипера хозяев и вывел югорчан вперед. Но «Ястребы» не только догнали, а даже смогли по итогам первого периода получить преимущество – 3:2.

Во втором периоде Илья Дроздецких с передачи Александра Яремчука восстановил равновесие – 3:3. На этот раз победителями периода стали гости – Виталий Куцмус при ассистировании Дениса Еркина и Тимралия Вахрутдинова вывел «Мамонтов» вперед – 3:4.

В начале последжней двадцатиминутки «Ястребы» отыгрались, но Денис Латышевич забросил с передачи Ивана Устюжанинова, и «Мамонты» опять оказались на шаг впереди. Однако преимущество до сирены сохранить не удалось, игра перетекла в овертайм.

В овертайме «Мамонты» остались в меньшинстве и выстояли, однако за 11 секунд по конца дополнительного отрезка игры хозяева взяли верх – 6:5, «Мамонты» заработали балл, но в матче уступили.