«Олимпиец» перебросал «Югру» на турнире «Мегахоккей» на счетом 8:1

Утренняя серия игр второго дня IV Межрегионального турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р. «Мегахоккей-2015» продолжилась поединком сугрутского «Олимпийца» с ханты-мансийской «Югрой». Номинальные хозяева горели желанием реабилитироваться за вчерашнее обидное поражение от «Рубина», а югорчанам уже пора было проявить характер — негоже уступать в матчах пропуская по десять с лишним шайб.

В первом периоде импровизированного ХМАО-дерби наметилось ожидаемое территориальное преимущество номинальных хозяев. «Олимпиец» был побыстрее и дольше разыгрывал шайбу. «Югра» уповала на контратаки, но была не очень расторопна, и защитники соперника успевали подчищать свои огрехи. В середине отрезка давление номинальны хозяев переросло в заброшенную шайбу — отличился Тимофей Малыхин №14. А затем сургутяне образцово, за 10 секунд, реализовали большинство. Николай Силантьев №99 был точен и на перерыв команды ушли при счете 2:0.

Второй период пошел пободрее — соперники стали бросать по воротам и счет на табло начал стремительно расти. Сначала Тимофей Киреев №11 и Тимур Нарубленко №71 затеяли перепасовку во вратарской соперника, в результате дубль оформил Тимофей Малыхин №14. Затем последовал еще один точный бросок и с острого угла Тимофей Киреев №11 не промахнулся — 4:0. И тут защита «Олимпийца» похоже проявила расслабленность, чем и воспользовался Федор Вершинин №39, открыв счет шайбам «Югры» в этом матче — 4:1. Сургутяне как не заметили этого момента. Ответили в течение минуты и сразу двумя шайбами подряд. Отличились Артур Гатаулин №77, добивший шайбу в ворота и Александр Коновалов №69 кистевым броском в сольном проходе. На перерыв команды ушли при счете 7:1 —  Николай Силантьев №99 отлично объехал защитника номинальных гостей и над ловушкой вратаря югорчан отправил шайбу в ворота.

Вопрос о победителе был снят, оставалось решить — сможет ли «Югра» устоять и не пропустить больше 10 шайб. Сургутяне старались решить эту задачу и уже через 4 минуты после возобновления игры Сергей Ивинский №4 забросил восьмую шайбу «Олимпийца» в этом матче. Но в концовке команды отмечались только потасовками. В итоге счет так и остался 8:1 в пользу сургутской дружины.

Лучшими игроками стали югорчанин Федор Вершинин №39 и вратарь «Олимпийца» Иван Уфимцев №76. Поздравляем победителя!

Напоминаем, что в турнире принимают участие 6 команд из четырех регионов УРФО — «Тюменский легион», омский «Авангард», «Югра» из Ханты-Мансийска, сургутский «Олимпиец», «Юность» из Екатеринбурга и тюменский «Рубин».

Торжественная церемония награждения и закрытия турнира состоится сразу после окончания финальной встречи.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на портале 72hockey.ru.

Организаторы турнира: ГАУ ТО ХК «Рубин», Фонд содействия развитию детского и юношеского спорта в Тюменской области «СпортКомитет» и МАОУ ДОД «ДЮСШ «Рубин».

Генеральный информационный партнер турнира: Главный хоккейный портал 72hockey.ru
Информационные партнеры: городской портал Megatyumen.ru, газета «Комсомольская правда», агентство гражданских новостей «Втюменец.ру» и агенство спортивных новостей «Тюменская арена».