«Рубин-2007» пересилил «Юность» на турнире «Мегахоккей-2015»

Утренняя серия игр второго дня IV Межрегионального турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р. «Мегахоккей-2015» открывалась матчем хозяев площадки, тюменского «Рубин-2007» и «Юности» г. Екатеринбург. Наша дружина выходила на лед в статусе одного из промежуточных лидеров турнира, а гостям, показавшим вчера неплохой скоростной хоккей, пора было завоевывать первые очки на турнире.

В первом периоде гости не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на 2 минуте обменялись забитыми шайбами. Первыми отличились гости — отличная атака и Кирилл Викулин №18 замыкал передачу, бросая уже в пустой угол ворот. Хозяева ответили тут же — индивидуальным мастерством блеснул Константин Мандрыгин №8 — 1:1. Команды поддерживали высокий темп, но до бросков дело доходило редко — вся борьба шла в основном в средней зоне. На том и прервались.

Второй период начался с удаления в составе «Юности» и грубой ошибки гостей в атаке. Потерял защитник шайбу и получился обрез. Опытный Егор Рудонайтис №12 в сольном проходе вывел свою команду вперед — 2:1. Его почин в атаке тут же поддержал Егор Шилов №9 — отличная атака и оставили его на дальней штанге одного. Переиграл нападающий «Рубина-2007» вратаря соперника и счет стал 3:1. «Юность» не скисла, продолжила атаковать и добилась своего. Причем сделала это в меньшинстве — не закрыли защитники Кирилла Викулина №18 и он оформил дубль — 3:2.

Интрига добавила третьему периоду нерва, но риск ошибки был крайне велик, а потому защита была явно лучше нападения. Но лишь на 12 минут, потому как за 3 минуты до конца встречи очередную ошибку допустил защитник гостей. Вместо того, чтобы отбить шайбу, он позволил ей прокатиться до ворот «Юности» где ею мастерски и распорядился настырный Егор Шилов №9, оформивший в итоге дубль.
4:2 и это была фактически победа хозяев. Екатеринбуржцы попытались было спастись, сняли вратаря, но это было уже явно поздно делать. В результате гости получили еще одну шайбу в пустые ворота. Защитники только и проводили ее взглядом — никто даже не упал спасать свои ворота. Итоговую шайбу записали на счет Константина Мандрыгина №8, ставшего в итоге лучшим игроком матча в составе своей команды. У «Юности» лучшим отметили Андрея Горбунова №11.

5:2 победа «Рубина-2007» и они становятся промежуточным лидером турнира.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 6 команд из четырех регионов УРФО — «Тюменский легион», омский «Авангард», «Югра» из Ханты-Мансийска, сургутский «Олимпиец», «Юность» из Екатеринбурга и тюменский «Рубин».

Торжественная церемония награждения и закрытия турнира состоится сразу после окончания финальной встречи.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на портале 72hockey.ru.

Организаторы турнира: ГАУ ТО ХК «Рубин», Фонд содействия развитию детского и юношеского спорта в Тюменской области «СпортКомитет» и МАОУ ДОД «ДЮСШ «Рубин».

Генеральный информационный партнер турнира: Главный хоккейный портал 72hockey.ru
Информационные партнеры: городской портал Megatyumen.ru, газета «Комсомольская правда», агентство гражданских новостей «Втюменец.ру» и агенство спортивных новостей «Тюменская арена».