Очередной хет-трик Малкина принес победу «Питтсбург Пингвинз»

Это 12-й хет-трик в карьере российского форварда. Благодаря ему Евгений Малкин вышел на второе место в истории клуба по этому показателю (40 хет-триков в активе Марио Лемье), сообщает ТАСС. В домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сыгранном 30 января, «Пингвины» одержали победу над «Сан-Хосе» со счетом 5:2.

В составе хозяев шайбы забросили Брайан Раст (12-я и 54-я минуты), Евгений Малкин (40, 47, 59). У гостей отличились Брент Бёрнс (31) и Логан Кутюр (39).

Малкин провел на льду 19 минут 40 секунд и завершил матч с показателем полезности +3. На счету российского форварда 26 шайб в сезоне, из них 12 он забросил в январе. Кроме того — 18 голов в последних 24 встречах, при этом в первых 24 матчах сезона он поразил ворота соперников 8 раз.