Невероятный камбэк от «Тюменского легиона»!

В Новосибирске завершился второй матч между местными «Сибирскими снайперами» и «Тюменским легионом» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Напомним, позавчера в первой игре этих соперников победу со счетом 5:2 одержали новосибирцы.

Сегодня к пятой минуте второго периода хозяева вели в счете с разницей уже в четыре шайбы. На 34-й минуте после броска с синей линии Владимира Крикунова тюменцам удалось немного сократить разрыв. А за полтора минуты до второго перерыва «легионеры» забросили уже вторую шайбу в ворота «снайперов». Отличился Кирилл Абрамов.

На 45-й минуте хозяевам площадки удалось забросить пятую шайбу, но спустя две минуты Евгений Бобылев вновь сократил разрыв в счете до двух шайб. На 49-й минуте гости и вовсе сократили отставание до минимума после точного броска Евгения Грибанова. За шесть минут до конца основного времени игры «Тюменский легион» сравнял счет. Численный перевес реализовал Александр Лазарев. основное время матча завершилось вничью – 5:5.

Овертайм тоже не выявил победителя, и его пришлось определить в серии послематчевых буллитов. Здесь Фортуна улыбнулась тюменцам. Победный буллит забросил Артем Нагибин — 5:6 Б (2:0, 2:2, 1:3, 0:0, 1:2).

Следующий свой матч в чемпионате МХЛ «Тюменский легион» проведет в субботу, 15 октября, в Оренбурге против местной команды «Сарматы». Начало игры – в 13:00 по тюменскому времени.