Молодежная Сборная России разгромила коллег из команды Латвии

Молодежная российская команда U20, выступающая в чемпионате мира, провела свой второй поединок в рамках турнира и просто разгромила команду сверстников из Латвии со счетом 1:9.

Матч прошел сегодня ночью, и после тяжелого и проигрышного первого поединка с Канадой (5:3) стал для болельщиков настоящей отдушиной.

На первый перерыв команды ушли уже при уверенном лидировании россиян – 0:3. Наши хоккеисты начали наседать на ворота соперника с самого начала, а Юртайкину, Полунину и Карнаухову удалось реализовать моменты.

Второй период латыши начали с замены вратаря. Но это их не спасло. Капризов забросил четвертую шайбу для нашей команды, не пошло и минуты с начала периода. Однако соперник смог отыграть одну шайбу, но сразу две после этого получил в свои ворота: Полунин оформил дубль, а еще одну оформил Беляев – 1:6. Латыши вернули первого вратаря назад.

В третьем периоде Капризов забросил вторую шайбу, после отличился Тренин, а окончательный счет установил капитан Капризов, записав на свой счет хет-трик – 1:9.