«Метеор-Восток» вырвал победу у «Феникса-2»

Особенно упорным получился матч между командами «Метеор-Восток» и «Феникс-2», которая состоялась в рамках чемпионата тюменской любительской хоккейной лиги по пятой группе (Любители-Ветераны) 20 марта 2015 года. Один из лидеров первенства «Метеор-Восток» встретил яростное сопротивление одного из аутсайдеров группы «Феникса-2» и с трудом вырвал победу с минимальным счетом за три минуты до конца встречи.

Наблюдая за игрой сложно было утверждать, что команды разделяет такое большое очковое преимущество. Номинальные гости «Феникс-2» большую часть игры проводили в позиционных атаках на половине соперника и хозяевам приходилось лишь контратаковать, правда весьма остро и опасно. Первый период не выявил лидера, лишь однажды гости едва сами себе не соорудили гол — в последний момент Евгений Эйхман преградил путь шайбе, летевшей в ворота от конька собственного защитника.

Во втором периоде скорости возросли и сразу же пошли удаления. Хозяева и дважды гости поочередно были в меньшинстве, но защита справилась с нападением. Последний отрезок игры почти полностью копировал предыдущий — борьба по всей площадке, силовая борьба и удаления. На 39 минуте, перед тем как начать реализацию своего последнего в игре большинства, «Феникс-2» взял тайм-аут, но эта передышка скорее сыграла на руку сопернику.

«Метеор-Восток» выстоял в меньшинстве и на 43 минуте забросил, как оказалось, единственную шайбу в матче. Отличился Алексей Коломейчук №12 — 1-0. Гости рванули отыгрываться, но все испортило удаление на последней минуте встречи. Хозяева льда взяли тайм-аут, перевели дух и спокойно довели встречу до победы.