«Авангард» разгромил «НАСТ» в первой игре кубка

Потерпев обидные поражения с разницей  одну шайбу своим принципиальным соперникам по турнирной таблице «Спартаку» (0-1) и «НАСТу» (1-2), «Авангард» откатился на пятое место в итоговой группе, хотя мог вполне преендовать на серебрянные медали первенства Тюменской любительской хоккейной лиги в четвертой группе (Ветераны-Любители). Тем решительнее был настрой команды на игры в розыгрыше кубка группы, тем более что открывать розыгрыш выпало с одним из принципиальных соперников — командой «НАСТ».

Боевой настрой «Авангарда» не сбила даже шайба, пропущенная на первых секундах игры. Номинальные гости уже в первом периоде забросили «НАСТу» три шайбы и ушли на перерыв с комфортным преимуществом — 3-1. Несмотря на отсутствие двух ведущих игроков, «Авангард» продолжал нагнетать давление у ворот соперника. Желание победить привело даже к малому скамеечному штрафу за нарушение численного состава, но «НАСТ» не смог реализовать это удаление соперника.

Стоит заметить, что в отчетной игре хозяева льда не смогли реализовать многие моменты у ворот соперника. Неудачи в нападении приводили к нервозности в защите — «Авангард» неоднократно выходил два в ноль и забрасывал шайбы. Ко второму перерыву «НАСТ» проигрывал уже со счетом 2-6. А в третьем периоде забивал только «Авангард», команда уверенно действовала на чужом пятачке и раз за разом добивала шайбу, которую не успевал зафиксировать вратарь «НАСТа» Юрий Субботин.

В результате матч закончился с разгромным счетом 10-2 в пользу «Авангарда». В лидеры розыгрыша кубка сразу вырвался  Юрий Акулов №28 — на его счету 5 заброшенных шайб и 2 результативные передачи. По две шайбы забросили Владимир Некрасов №37 и Никита Вяткин №20, еще одна шайба на счету Юрия Пикина №22.

Ответная встреча между этими командами пройдет во вторник 31 марта в ДС «Партиком».