«Мамонты Югры» победили в Усть-Каменогорске

Сегодня, 4 марта, команда Молодежной хоккейной лиги «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска начала последнюю пару поединков в регулярном чемпионате с победы. В Усть-Каменогорске югорчане превзошли «Алтай» со счетом 4:6.

«Мамонты» открыли счет на 5-й минуте. Александр Яремчук вместе с Кириллом Поповым вышли 2 в 1 и первый удачно завершил вылазку шайбой в воротах соперника. Хозяева довольно быстро отыгрались. К концу периода счет был ничейным – 2:2. Еще одну шайбу югорчанам принес Степан Грымзин, замкнув в касание перепас с Владимиром Гайдеиком и Ильей Дроздецких.

Вначале второй двадцатиминутки «Мамонты» заработали буллит за подножку, был наказан Кирилл Галюк. Хозяева реализовали эту возможность и вышли вперед. А еще через минуту удвоили превосходство – 4:2. Югорчанам пришлось догонять. Кирилл Марчено исправил ситуацию за пять минут, дважды поразив ворота соперника и оформив таким образом дубль. Оба раза ему помогал Павел Шэн, а также по асситентскому баллу оформили Артур Гильманов и Александр Гапонов.

К концу периода «Мамонты» вышли вперед благодаря атаке Константина Беркутова и ассистентов Надира Ислямова и Гайдеика.

В последнем отрезке игры Беркутов оформил дубль и сделал счет итоговым – 4:6. Ему помогли Виталий Куцмус и Гайдеик.