«Мамонты Югры» начали сезон с победы

В Ханты-Мансийске 5 сентября местная команда МХЛ «Мамонты Югры» принимала в Ледовом дворце спорта «Омских Ястребов». Для обеих команд матч стал первым в рамках нового регулярного чемпионата.

Не успела игра начаться, как омичи оформили быстрый гол в ворота хозяев, однако он не был засчитан из-за сдвига ворот. Югорчан ситуация взбодрила, и к середине периода после нескольких взаимных атак, в том числе с применением силовых приемов, Александр Яремчук из «Мамонтов» принес своей команде первую шайбу.

Второй период начался без острых моментов, однако затем хоккеисты разыгрались. И Владимир Гайдеик положил в копилку югорчан еще одну шайбу. Почти сразу после этого «Мамонты» остались 3 на 5, но выстояли.

Под конец двадцатиминутки омичи организовали несколько опасных моментов. Первый раз хозяев выручил вратарь Константин Кузматул, однако затем «Ястребы» добились своего и сократили отставание.

Далее шайб в ворота не последовало. В конце игры омичи сняли голкипера, но и это им не помогло. 2:1 и югорчане начинают сезон с победы. Поздравляем соседей!