Начало положено: «Тюменский Легион» достойно провел первый поединок в сезоне

Сегодня, 5 сентября, команда Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» начала выступление в регулярном чемпионате матчем с челябинскими «Белыми Медведями». Игра проходила в Тюмени, во Дворце спорта.

Первый период прошел без шайб, хотя тюменцы трижды играли в большинстве, но не реализовали своих попыток забросить. Хотя моменты создавали. Например, на 12-й минуте хоккеист «Тюменского Легиона» Максим Кирилов неплохо бросил с неудобной руки, но вратарь команды соперника отбил шайбу плечом.

Второй период тюменцы начали в меньшинстве, затем на полминуты и вовсе остались втроем, однако выстояли. А через три минуты, будучи уже в равенстве, позволили хоккеисту команды соперника Платону Попову пробраться на пятачок и бросить по воротам, попав точно в цель – 0:1, гости открыли счет.

Под конец второго периода наши хоккеисты организовали отличную атаку, и только чудо спасло челябинцев от шайбы в воротах. Зато в начале третьей двадцатиминутки Сергей Арзамасцев красиво бросил в верхний угол ворот и сравнял! 1:1. Его ассистентами стали Павел Ушаков и Никита Пленкин. Эта же пара сыграла в отличную перепасовку на 52-й минуте, но бросок по воротам вышел невнятным, и шанс был упущен.

В итоге основное время поединка закончилось вничью. В овертайме тюменцы не смогли реализовать большинство. Командам пришлось перейти к буллитной серии. Тюменцы не смогли пробить вратаря «Белых Медведей» ни разу за 5 попыток, а вот соперник одну шайбу протолкнул в ворота Николая дремина и забрал победу — 1:2 в пользу челябинцев.