«Мамонты Югры» начали предсезонные игры с крупной победы

Вчера, 30 июля, ханты-мансийская команда МХЛ «Мамонты Югры» начала выступление на турнире «Кубок ХК «Салават Юлаев» в Уфе. Первым соперником югорчан стала местная команда «Толпар».

Как рассказывает пресс-служба «Мамонтов», с первых минут игры было видно, что ханты-мансийские хоккеисты соскучились по игре и действуют очень слаженно. Это принесло результат.

В первом периоде Кирилл Руденко принес югорчанам первую шайбу. В рамках второго периода между командами возник конфликт, который перерос в стычку и обоюдное удаление по игроку. Однако именно вторя двадцатиминутка оказалась для «Мамонтов» самой удачной. Поочередно отличились Кирилл Попов, Павел Шэн и Владимир Гайдеик, доведя счет до 4:0.

В третьем периоде Александр Беляев довел счет до победного – 5:0.