Тюменский «Рубин» проиграл в Кургане

Тюменская команда ВХЛ «Рубин» стартовала с поражения на турнире Николая Парышева в Кургане. В первом матче с «Арланом» из Кокшетау тюменцы минимально уступили со счетом 3:4.

Хоккеисты команды-соперника открыли счет на второй минуте. Затем наши хоккеисты дважды играли в ситуации «5 на 3», но не преуспели. Однако новобранец «Рубина» Егор Алешин сравнял счет под конец первой двадцатиминутки.

В начале второго периода «Арлан» снова вышел вперед, а к перерыву забросил еще, причем в меньшинстве – 1:3. А на 45-й минуте соперник довел преимущество уже до 1:4.

Однако тюменцы не сдавались и смоги отыграть две шайбы. Сначала забросил Савенков, затем Алешин оформил дубль.

Главный тренер тюменской команды Владислав Хромых охарактеризовал встречу так:

— Первый блин получился комом. Но игра ответила на многие вопросы. Мы просмотрели в деле ряд кандидатов, которых рассматриваем в качестве возможного усиления состава. И впечатление осталось двоякое. Кто-то заслуживает место в команде, а вот по другим, скажем там, уже сейчас картина ясна, — приводит его слова пресс-служба клуба.