«Мамонты Югры» дома победили «Спутник»

В рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги в Ханты-Мансийске местные «Мамонты-Югры» превзошли альметьевский «Спутник» со счетом 2:1.

Первый и третий период прошли без шайб в воротах. Хотя в начале игры моменты у хозяев были. После серии удалений, последовавшей в отношении обеих команд, «Мамонты Югры» первыми отбыли штрафное время и получили возможность играть 5 на 3, но ничего с этим поделать не смогли.

Первую шайбу удалось забросить хоккеисту «Мамонтов» Кириллу Руденко с передачи Виталия Кафеева в начале второго периода. К середине периода гости отыгрались благодаря Кириллу Коврову. Однако Александр Гапонов вернул югорчанам утраченное преимущество. Денис Еркин и Кирилл Марченко записали на свой счет по результативной передаче. Счет 2:1 сохранился до конца игры и позволил хозяевам праздновать победу.