Магнитогорский «Металлург» сравнял счет в финальной серии против питерского СКА

Вчера, 10 апреля, в Магнитогорске состоялся второй матч в финальной серии плей-офф КХЛ, в которой Кубок Гагарина оспаривают «Металлург» и питерский СКА. В первом матче питерцы были сильнее и повели в серии. Во второй встрече «Магнитка» взяла реванш – 3:1 (серия 1:1).

Счет открыл Ян Коварж, но вскоре армейцы отыгрались благодаря шайбе Вадима Шипачева. На первый период команды ушли при равном счете – 1:1. Далее удача сопутствовала только хозяевам. В конце второго периода Владислав Калетник вновь вывел «Металлург» вперед, причем он отличился в меньшинстве. А на 59-й минуте игры Томми Сантала отправил шайбу в пустые ворота СКА.

Металлург Мг – СКА – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

1:0 – 7 Коварж (Ли)

1:1 – 11 Шипачев (Гусев, Ковальчук)

2:1 – 37 Калетник (Осала)

3:1 – 58 Сантала (Бирюков, Тимкин)