Тюменский «Рубин-2000» стал одним из лидеров турнирной таблицы Первенства в своей группе

Еще две команды Второй группы завершили матчи Первенства России. Тюменский «Рубин-2000» провел в выходные две встречи в Тобольске с одногодками из «Ангела Сибири». Поединнки завершились в пользу гостей 2:6 и 5:6.

В первом матче счет открыли хозяева. Каширских Юрий забросил при поддержке ассистентов Даниила Боровских и Аллэна Доржиева. Эта же пара принесла команде вторую шайбу под конец матча — забросил Доржиев, а передачу отдал Боровских.

Тоболяки получили 6 шайб в свои ворота. Особо отличился Ремезов Владимир, который по ходу поединка оформил хет-трик и отдал одну голевую передачу. Также забивали Ляхов Павел (1+2), Тушев Артём (1+0) и Конев Артем (1+3). Среди ассистентов также Устименко Андрей, Козачук Андрей, Сауткин Алексей и Богданов Павел.

Во втором матче тоболяки защищались более успешно и до 47-й минуты тюменцы почти все время были в отстающих. Стоило рубиновцам восстановить счет, как хозяева снова уходили вперед. На 59-й минуте счет был 5:5. Победу тюменской команде принес Марков Даниил с передачи Гоглова Никиты. Также забивали Винокуров Максим, Кривых Евгений, Ляхов Павел, Дюков Николай и Ремзов Владимир.

У тоболяков Баранов Иван и Боровских Даниил записали по дублю. Еще одну шайбу оформил Галкин Кирилл.

По итогам матчей Первенства «Рубин» расположился на втором месте в таблице в своей группе, «Ангел Сибири» занял 7-ю строчку. На первом месте челябинский «Мечел», третий СДЮСАШОР из Омска.