«Легионеры» взяли реванш за обидное поражение

В тюменском спорткомплексе «Прогресс» состоялся второй матч первенства региона среди хоккеистов 2005 года рождения между местным «Тюменским легионом» и командой «СКА-Юность» из Екатеринбурга.

Напомним, во вчерашней игре тюменцы в напряженной борьбе уступили со счетом 4:5, по ходу встречи отыграв четыре пропущенные шайбы.

Сегодня первый период игры прошел под диктовку хозяев площадки. «Легионеры» открыли счет на 7-й минуте после точного броска Ильи Юрманна. Артур Азаматов на 18-й минуте удвоил преимущество тюменцев.

Незадолго до второго перерыва гостям удалось отквитать одну из пропущенных шайб.

В третьем периоде тюменской команде удалось упрочить преимущество – на 42-й минуте шайбу забросил Лев Беккер. Примерно за пять минут до конца основного времени игры гости, играя в большинстве, заменили вратаря на шестого полевого игрока, и вновь сократили разницу в счете до минимума. На большее команды из Екатеринбурга не хватило – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1).

Таким образом, тюменцы смогли взять реванш за вчерашнее обидное поражение.