«Легионеры» вновь победили: теперь уже в овертайме

В тюменском Дворце спорта состоялся второй матч между «Тюменским легионом» и «Реактором» из Нижнекамска в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Напомним, в минувшую субботу в первой игре между этими командами со счетом 5:4 победили тюменцы.

Счет в сегодняшней встрече был открыт хозяевам и площадки лишь на 12-й минуте первого периода после броска Динила Ганина. Но уже к первому перерыву было забито 6 голов!

На 13-й и 14-й минутах гости отыгрались и вышли вперед в счете. На что тюменцы ответили тремя голами, авторами которых стали Артем Нагибин (15-я минута), Артем Руденко (18, в большинстве) и Евгений Бобылев (20).

На 28-й минуте нижнекамцы сократили разрыв в счете до минимума, но четыре минуты спустя «легионеры» забросили пятую шайбу – отличился Кирилл Абрамов. На исходе 35-й минуты гостям удалось отличиться еще раз.

В третьем периоде была заброшена лишь одна шайба – на 53-й минуте гости вновь сравняли счет.

Основное время игры завершилось вничью – 5:5.

За 8 секунд до конца овертайма Кирилл Абрамов забросил победную шайбу тюменской команды, тем самым оформив дубль – 6:5 ОТ (4:2, 1:2, 0:1, 1:0).

В следующем матче регулярного чемпионата МХЛ «Тюменский легион» сыграет в пятницу, 4 ноября, в Тюмени с командой «Спутник» из Альметьевске. Начало игры – в 13:00 по тюменскому времени.