«Легионеры» уступили соперникам из Сургута в овертайме

Сегодня в тюменском спорткомплексе «Прогресс» состоялся матч между местным «Тюменским легионом 2008» и командой «Олимпиец 2008» из Сургута с рамках первенства России по хоккею в группе «Сильнейшие» зоны Урал-Западная Сибирь.

Первый период игры получился результативным. Уже к 12-й минуте гости вели в счете 2:0, но в оставшиеся до первого перерыва 8 минут тюменцам удалось забросить в ворота соперников четыре безответные шайбы. Отличились Иван Бусыгин (13-я минута), Иван Токарев (16, 18) и Ростислав Кесаев (20) – 4:2.

На 36-й минуте команда из Сургута сократила разрыв до минимума, но спустя три минуты Никита Краснов точным броском восстановил разницу в две шайбы – 5:3.

В третьей двадцатиминутке гостям удалось сравнять счет, и судьба матча решилась в овертайме. На первой же минуте четвертого периода «Олимпиец 2008» забила гол и победила в игре – 5:6 (4:2, 1:1, 0:2, 0:1 ОТ).

Следующий матч между этими соперниками состоится завтра, 28 марта, в Тюмени.