«Легионеры» уступили и во втором матче с «Мамонтами Югры»

В тюменском Дворце спорта в Тюмени состоялся второй матч между командами «Тюменский легион» и «Мамонты Югры» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

В первой игре вчера ханты-мансийцы победили с разгромным счетом 8:1.

Сегодня игра началась очень неожиданно. Счет на 34-й секунде открыл капитан тюменской дружины Жан Якуценя. Спустя ровно минуту он оформил дубль, и счет стал 2:0 в пользу «легионеров». Но уже на 5-й минуте первого периода хозяева площадки умудрились пропустить шайбу, играя в большинстве. На той же пятой минуте гостям удалось сравнять счет. На 10-й минуте «мамонты» отличились в третий раз, и впервые в матче вышли вперед. Не прошло и минуты, как в ворота тюменцев влетела еще одна шайба.

На 33-й минуте «Тюменскому легиону» удалось сократить разницу в счете до минимума – свой первой гол в текущем сезоне забил Артем Васюков. Спустя две минуты «Мамонты Югры» реализовали численный перевес. На 37-й минуте гостям еще раз удалось воспользоваться большинством. На предпоследней минуте второй двадцатиминутки тюменцам удалась эффектная контратака, и Вадим Белов открыл счет своим голам в МХЛ.

В третьем периоде была заброшена всего одна шайба – ее автором стали хоккеисты из Ханты-Мансийска — 4:7 (2:4, 2:2, 0:1).

Таким образом, двухматчевое противостояние с «Мамонами Югры» тюменская дружина проиграла с общим счетом 5:15.

Следующий свой матч «Тюменский легион» проведет в четверг, 16 декабря, в Нижнем Новгороде против местной команды «Чайка». Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени (17:00 по Москве).