«Легионеры» проиграли «Авто» в напряженной борьбе

Сегодня во Дворце спорта в Тюмени состоялся второй матч между «Тюменским легионом» и «Авто» из Екатеринбурга в рамках регулярного чемпионата МХЛ.

В первой игре этих команд в минувшую пятницу гости победили со счетом 2:1.

Счет в сегодняшнем матче открыли гости. Произошло это за несколько секунд до сирены на первый перерыв.

Вторая шайба в ворота хозяев площадки, которые охранял Станислав Пылаев, влетела на 38-й минуте игры.

На 48-й минуте Александр Лужин вышел один на один с вратарем «Авто» и сократил разрыв в счете. Но на 56-й минуте гости восстановили разницу в счете в две шайбы. За три минуты до финальной сирены Лужин оформил дубль и вновь сократил разницу в счете до минимума. В конце игры тюменцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но гости сразу воспользовались этим, и забросили шайбу в пустые ворота — 2:4 (0:1, 0:1, 2:2).

Следующий свой матч «Тюменский легион» проведет в среду, 20 октября, в Казани против местного «Ирбиса». Начало игры – в 18:30 по тюменскому времени (16:30 по Москве).