«Легионеры» победили в серии буллитов

В Тюмени завершился второй матч между «Тюменским легионом» и «Спутником» из Альметьевска в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Напомним, в первой игре тюменцы победили со счетом 5:2.

Счет в сегодняшнем матче был открыт лишь на второй минуте второй двадцатиминутки. В меньшинстве отличились тюменцы. Гол на свой счет записал Евгений Бобылев. На 30-й минуте гости сравняли счет, но уже через минуту Умар Марзаганов прекрасным броском из-под ноги отправил шайбу в ворота «Спутника», и вновь вывел тюменцев вперед. Но вскоре гости вновь сравняли счет, воспользовавшись численным преимуществом. За две минуты до второго перерыва после броска с синей линии Евгений Бобылев оформил дубль.

На третьей минуте третьего периода гости в третий раз в игре сравняли счет. Но на 48-й минуте Алексей Шанаурин воспользовался численным преимуществом, и в четвертый раз вывел свою команду вперед. Прошло еще две минуты, и команда из Альметьевска вновь сравняла счет. На 52-й минуте тюменцы еще раз реализовали численное преимущество. Отличился 17-летний Даниил Пьянков. За 41 секунду до конца третьего периода гости сравняли счет. Так и завершилось основное время матча – 5:5.

Овертайм также не выявил победителя, и командам пришлось соревноваться в буллитах. В серии штрафных бросков Фортуна улыбнулась тюменцам — 6:5 Б (0:0, 3:2, 2:3, 0:0, 3:0).

Следующий свой матч в регулярном чемпионате МХЛ «Тюменский легион» проведет в среду, 13 сентября, в Тюмени против казанского «Ирбиса». Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени.