«Ладья» смогла удержать победу и взять реванш у «Мамонтов Югры»

Вчера, 10 февраля, в Тольятти команды Молодежной хоккейной лиги «Ладья» и «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска провели вторую встречу. Если первый раз тольяттинцы уступили с крупным счетом – 2:8, то в этом матче отчаянно бились и выиграли матч.

«Мамонты» открыли счет на 4-й минуте. Илья Дроздецких получил передачу от Кирилла Руденко и бросил с близкого расстояния. Голкипер «Ладьи» попытался прижать шайбу, но та проскочила в ворота. В этом матче тольяттинцы были настроены решительно и не позволили себя разгромить. Атаки гостей нарывались на сопротивление, борьба шла в средней зоне. Чувствовалось, что гости хотят повторить успех первого поединка, но не получается. В середине второго периода хоккеистам «Ладьи» удается реализовать большинство и сравнять счет. А еще через 4 минуты хозяева с очень острого угла бросают по воротам «Мамонтов», и шайба проходит между штангой и голкипером – 2:1, «Ладья» ведет.

«Мамонты» активно взялись за восстановление равенства, но снова атаки не приводили к заброшенным шайбам, голкипер соперника выручал. За минуту до финала гости взяли таймаут, сняли вратаря и добились перевода игры в овертайм. За 40 секунд до сирены Кирилл Марченко реализовал передачу Макара Ваулина – 2:2. Однако в серии буллитов хозяева удержали победу – 3:2.