Кошурников забросил 5000-ю шайбу Кубка Петрова

Нападающий тюменского «Рубина» Кирилл Кошурников открыл счет своим голам в нынешнем плей-офф ВХЛ. Форвард отличился в домашнем матче четвертьфинала против «Сокола» из Красноярска, став автором одной из шести шайб (6:2). Она оказалась значимой не только для Кирилла, но и для лиги в целом: Кошурников, сам того не подозревая, вписал свое имя в историю розыгрышей Кубка Петрова.

После победы нападающий поделился эмоциями от матча.

— Настроение великолепное. Победили с хорошим счетом. Лично мне удалось забить. Очень долго не получалось. Но сейчас главное — готовиться к следующим встречам, — подчеркнул Кирилл в интервью с корреспондентом «Сибинформбюро».

— Вы знаете, что ваш гол оказался пятитысячным в истории розыгрышей Кубка Петрова?

— Серьезно? (улыбается). Это здорово. Видимо, вот почему шайбы так долго не шли — ждал момента, чтобы забросить пятитысячную (улыбается).

— Ожидали, что в этом матче «Сокол» будет действовать более агрессивно и настойчиво, чем накануне?

— Конечно. Соперники хотели зацепить в Тюмени одну игру. Мы к этому готовились. Да, в первом периоде тяжеловато было. Но потом мы подстроились, и игра все показала.

— Что нужно будет сделать, чтобы завершить серию в Красноярске?

— Особо ничего не менять. Также выполнять тренерскую установку — это главное. Моментами меньше придумывать, больше простых вещей делать. И идти своей дорогой. Думаю, у нас все получится.