Камбэк от «легионеров» в матче против новосибирцев

В тюменском Дворце спорта состоялся матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, в котором «Тюменский легион» принимал «Сибирских снайперов» из Новосибирска.

Тюменцы начали матч крайне неудачно и уже к пятой минуте уступали в две шайбы. На 6-й минуте Алексей Шанаурин отквитал одну из пропущенных шайб, но на 8-й минуте гости реализовали большой численный перевес. На 13-й минуте Павел Мешков забил второй гол «легионеров» в игре.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами. На 23-й минуте гости забросили четвертую шайбу в ворота хозяев, а три минуты спустя Иван Меледин реализовал численное преимущество.

В начале третьего периода, на 44-й минуте Тимур Аплин сравнял счет. На 48-й минуте после сольного прохода тюменец Даниил Пьянков впервые в матче вывел свою команду вперед. Спустя четыре минуты после этого преимущество «легионеров» выросло до двух шайб. Отличился Макар Насретдинов. Этот гол и установил окончательный счет в сегодняшней встрече — 6:4 (2:3, 1:1, 3:0).

Следующий свой матч в чемпионате МХЛ «Тюменский легион» проведет в субботу, 16 декабря, в Тюмени против «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска. Начало игры – в 13:00 по тюменскому времени.