Хет-трик Алборова и очередная уверенная победа «Тюменского легиона»

Сегодня в тюменском спорткомплексе «Прогресс» состоялся второй матч чемпионата региона по хоккею среди игроков 2008 года рождения между местным «Тюменским легионом» и командой «Кедр» из Новоуральска.

Напомним, во вчерашней игре тюменцы победили гостей со счетом 6:0.

Сегодня счет в матче был открыт лишь на 31-й минуте. Батраз Алборов вывел хозяев площадки вперед. До второго перерыва «легионеры» отличились еще три раза. На 35-й минуте Алборов забросил свою вторую шайбу в игре, а на 37-й и 38-й минутах голы в свой актив записали соответственно Иван Токарев и Ростислав Кесаев.

В самом начале третьего периоде Никита Краснов забросил пятую шайбу в ворота «Кедра». А на 42-й минуте Батраз Алборов оформил хет-трик. Две минуты спустя гостям удалось размочить счет. На 56-й минуте в составе тюменцев отличился Иван Токарев. За несколько секунд до финальной сирены точку в игре поставил Артем Григорьев — 8:1 (0:0, 4:0, 4:1).

Таким образом, по итогам двух встреч «Тюменский легион 2008» выиграл у «Кедра» с общим счетом 14:1.