Финальная серия началась победой «Рубина»

Сегодня в тюменском Дворце спорта состоялся первый матч финальной серии Кубка Петрова – плей-офф высшей хоккейной лиги между местным «Рубином» и санкт-петербургским «Динамо».

Счет в матче открылся на 5-й минуте первого периода. Большинство реализовали динамовцы.

На 26-й минуте хозяевам площадки удалось сравнять счет – гол на свой счет записал Николай Владимиров. А спустя шесть минут «Рубин» уже вышел вперед после броска Никиты Мокина.

Тюменцам удалось реализовать большинство и увеличить разрыв в счете до двух шайб на седьмой минуте третьего периода. Отличился Михаил Железнов. За секунду до конца матча Алексей Митрофанов вкатил шайбу в уже пустые ворота питерцев, и установил итоговый результат встречи — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0).

Таким образом, счет в серии стал 1:0 в пользу «Рубина».

Следующий – второй матч серии состоится завтра, 17 апреля, в Тюмени. Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени (15:00 по Москве).