Еще одна победа «Рубина»

Во Дворце спорта в Тюмени завершился матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги между местным «Рубином» и командой «Рязань-ВДВ» из Рязани.

Счет в игре открылся на шестой минуте второго периода. Отличились гости. На 35-й минуте тюменцам удалось отыграться после броска Романа Чемерикина. Ровно за три минуты до второго перерыва рязанцы вновь вышли вперед в счете.

Незадолго до конца второго периода произошел интереснейший случай. Денис Дюрягин отправил шайбу в ворота гостей, но т.к. ворота были приподняты, судьи не зафиксировали взятие ворот. Только после сирены на второй перерыв, арбитры просмотрели эпизод и засчитали гол. Командам пришлось сыграть еще две «недоигранные» минуты во второй двадцатиминутке.

На восьмой минуте третьего периода Владислав Кулиев впервые в этой встрече вывел тюменскую команду вперед в счете. Спустя пять минут Кирилл Кремзер укрепил преимущество хозяев площадки. За считанные секунды до финальной сирены команда из Рязани сократила счет до минимума, но на большее уже не оставалось времени — 4:3 (0:0, 2:2, 2:1).

Следующий свой матч в регулярном чемпионате ВХЛ «Рубин» проведет в субботу, 1 октября, в Тюмени против команды «Тамбов» из одноименного города. Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени.