Денис Ячменев: «Пришлось немного помучаться»

После победы над командой «Рязань-ВДВ» в матче чемпионата ВХЛ со счетом 4:3 главный тренер тюменского «Рубина» Денис Ячменев ответил на вопросы журналистов.

— Мы ожидали, что «Рязань-ВДВ» — это активный и мобильный соперник. Дело, наверное, было в том, что в наших головах. Не может два периода играть одна команда, а на третий выйти другая. Нам пришлось немного помучаться, было непросто. Но в третьей двадцатиминутке парни вспомнили тот хоккей, который демонстрировали до этого, и показали достойный результат.

— Гол Дениса Дюрягина, после которого счет стал 2:2, судьи заметили не сразу. Вы были уверены в том, что шайба пересекла линию ворот?

— Здесь нельзя быть уверенным до конца. Только арбитры могут просматривать моменты и принимать решения. Но партнеры Дениса, которые были на льду, видели, что гол был. Поэтому мы надеялись, что это не случайность, и взятие ворот действительно состоялось.

— Что-то изменилось в психологическом плане после того, как шайбу засчитали?

— Да, возможно. В перерыве в сознании игроков точно что-то случилось — они пересмотрели ход этого тяжелого матча и добыли ценные два очка.