Долгожданная победа нашей сборной на Спартакиаде

От всей души поздравляем нашу сборную с победой над сборной вологодской области, которая состоялась в рамках VII зимней Спартакиады учащихся России.  «Тюменский Легион-2001», представляющий нашу область на этих соревнованиях скрестил клюшки со своими одногодками из хоккейной школы «Северсталь», которые защищали цвета вологодской области.

Как и в прошлой встрече первый тайм прошел в упорной борьбе, но Илье Ступину №30 удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. А во втором периоде настал звездный час нашей первой пятерки. Сначала Илья Горшков №99 с передачи Дмитрия Сидорова №19 открывает счет в матче, а затем Никита Седов №7 и Александр Тоболов №25 с передач Михаила Ваганова №10 утраивают преимущество тюменцев. Жаль, что расслабившись, наши парни получили гол в раздевался — отличился Егор Чижиков.

Похоже наши парни уверовали в легкую победу — порадовались удаче, а она возьми и отвернись. Вологодцы взялись за игру и уже к завершению 7 минуты третьего периода счет стал ничейным 3-3. С большим трудом, наши парни усилиями Руслана Самигуллина №13 смогли реализовать большинство. Ассистировал ему в этом ассистент капитана Никита Седов №7.

Концовку встречи немного испортил Егор Чижиков, оформивший в этой игре дубль, схлопотавший 10-минутный дисциплинарный штраф за удар соперника концом клюшки.

Нашей команде остается надеяться на победу омичей в сегодняшней встрече с челябинском, ну и самим 13 марта нужно будет обыгрывать команду Омской области, дабы претендовать на итоговое место повыше шестого.