«Авангард» вырвал победу у команды из Златоуста

Завершился предпоследний матч первого дня турнира «Ледовые бои СИБУРа» среди хоккеистов 2007 года рождения в Тобольске. На льду СК «Кристалл» скрестили клюшки омский «Авангард» и «Таганай» из Златоуста.

На 3-й минуте игры игрок «Таганая» Лев Дьяков открыл счет. Не прошло и двух минут, как бомбардир «Авангарда», трижды отличившийся в первом матче дня, Азамат Русс сравнял счет. Он же на последней минуте первого периода вывел свою команду вперед.

На 21-й минуте неугомонный Русс оформил уже второй свой хет-трик в турнире, и довел разницу в счете до двух шайб. И тут настал черед отыгрываться игрокам «Таганая». Константин и Глеб Рудаковы сравняли счет еще в ходе второго периода – 3:3.

Кирилл Холодов из «Авангарда» стал автором единственной шайбы в третьей 15-минутке игры, и принес победу команде из Омска.

Организаторами турнира выступили МАУ ДО «ДЮСШ №1» г. Тобольск и проект ПАО «СИБУР» благотворительной программы «Формула хороших дел».