«Ангел Сибири» одержал вторую победу в домашнем турнире

В последнем матче дня открытия турнира «Ледовые бои СИБУРа»  среди хоккеистов 2007 года рождения в Тобольске сошлись на льду спорткомплекса «Кристалл» местная команда «Ангел Сибири» и гости из Ханты-Мансийска – «Югра».

Уже имевшие в активе одну победу сегодня «Ангелы» и эту игру начали в качестве фаворита. На 5-й минуте Аарон Олих отправил первую шайбу в ворота команды из ХМАО. Несмотря на усилия команд. в первом периоде больше шайб заброшено не было.

Второй период начался для «Югры» «холодным душем» — на 23-й секунде 15-минутки Аарон Олих оформил дубль и увеличил разницу в счете в пользу тоболяков. Спустя еще 4 минуты Павел Лобанков, казалось бы, снял вопрос о победителе в этой встрече – 3:0. В конце периода команды обменялись уколами – на 29-й минуте Мурад Сафаров забросил первую шайбу в ворота «Ангелов», но прошло всего 26 секунд, и шайба оказалась уже в воротах «Югры» — отличился у тоболяков все тот же Аарон Олих, тем самым оформив хет-трик – 4:1.

Заключительная треть игры прошла по куда более интригующему сценарию. На 32-й минуте Савелий Целевич забрасывает вторую шайбу «Югры», и команда бросается вперед отыгрываться. Но тоболяк Павел Лобанков на 35-й минуте делает дубль и восстанавливает разницу в счете в три шайбы. Проходит еще две минуты, и югорчанин Мурад Сафаров забрасывает еще одну шайбу в ворота хозяев площадки. Спустя 5 минут Сафаров оформляет собственный хет-трик, и сокращает разрыв в счете до минимума. Но времени до финальной сирены оставалось всего 2 минуты с небольшим, и «Ангел Сибири» выстоял победу – 5:4 (1:0, 3:1, 1:3).

Организаторами турнира выступили МАУ ДО «ДЮСШ №1» г. Тобольск и проект ПАО «СИБУР» благотворительной программы «Формула хороших дел».

Наш сайт вел прямую видеотрансляцию этой игры.