«Ангел Сибири-2000» завершил сезон на последнем месте

В коне марта завершил первенство России среди команд СДЮШОР 2000 года рождения по второй группе (Группа В) тобольский «Ангел Сибири-2000». К сожалению наши географические соседи не смогли добиться значительных достижений и с двумя победами смогли занять лишь последнее место в группе.

Последним соперником тоболяков в сезоне 2014-2015 года стала омская «СДЮСАШОР А.В. Кожевникова». Хозяева льда оказались чересчур гостеприимными и дважды уступили омичам, позволив последним обойти рубин в споре за второе место в итоговой группе. Итоговый счет матчей 1-13 и 2-9 в пользу «СДЮСАШОР А.В. Кожевникова».

Разгромный счет первой игры в целом не удивителен. Омичи нанесли по воротам «Ангела Сибири-2000» 73 броска и смотрелись на голову выше своих сверстников. Единственную шайбу хозяевам удалось забросить лишь в третьем периоде, когда исход был уже ясен — отличился Дмитрий Волков.

Во второй встрече расклад в целом не изменился. Гости доминировали, совершив 66 бросков по воротам Антона Полуянова. Тоболяки смогли ответить 16-ю бросками, два из которых достигли цели. Сначала Дмитрий Волков ассистировал Ярославу Гомееву, а потом Кирилл Галкин отдал голевую передачу, которую замкнул Кирилл Черноволов. Обилие силовой борьбы (соперники получили по 12 минут штрафного времени) позволило «Ангелу Сибири-2000» немного поправить итоговый свет игры — они пропустили лишь 9 шайб.

По итогам турнира в составе «Ангела Сибири-2000» самым результативным игроком стал Дмитрий Волков, набравший 26 баллов по системе «гол+пас» (18+8). А всего в 28 матчах первенства тоболяки заработали лишь 6 очков и заняли последнее место в группе, не осилив обойти своих соседей по несчастью серовский «Металлург» (9 очков), которых «Ангелы» дважды обыграли в марте этого года. А первой с большим отрывом стала «Югра-Юкиор» из Ханты Мансийска, в багаже которых оказалось 84 очка.