«Тюменский Легион» уступил на выезде «Сибирским снайперам» из Новосибирска

В очередном выездном матче сезона 2015-2016 гг., который проводил наш «Тюменский Легион» с командой Молодежной хоккейной лиги «Сибирские снайперы» из Новосибирска, подопечным Валерия Дудзинского вновь не удалось набрать ни одного очка. Хозяева были сильнее в обоих матчах.

Первая игра выдалась для голкипера новосибирцев Алексея Красикова и вовсе сухой. Гости 28 раз бросили по воротам соперника, причем наибольшую активность проявили в первом периоде, но реализовать полученное на 10 минуте встречи большинство им не удалось, а в дальнейшем Артур Шетле №62 и Тимофей Филиппов №72 отметились лишь удалениями.
Во втором периоде прозвучал первый звонок — на 32 минуте хозяева вышли вперед. А уверенную победу им удалось оформить во второй половине заключительной 20-минутки. Третья шайба влетела в тюменские ворота на 51 минуте, когда «легионеры» играли в меньшинстве — за толчок соперника на борт на лавочку был отправлен Александр Бирючинский №92. Итоговую победу со счетом 4:0 новосибирцы оформили на 58 минуте.

Вторая встреча была уже не столь однобокой — статистика по броскам подросла и выровнялась. Первую шайбу «Тюменский Легион» пропустил уже в первом периоде, когда команда была в меньшинстве — Ренат Идятуллин №97 был удален за подножку. Но на сей раз гости смогли отыграться спустя 4 минуты. тюменцы поборолись в зоне соперника, Глеб Мирошников №68 прострелил вдоль ворот, Александр Молофеев №33 обозначил борьбу, пропустив шайбу, и Николай Патрушев №95 был самым расторопным на дальней штанге — счет стал 1:1.
Триллер разыгрался во втором периоде. На 28 минуте тюменцы вышли вперед — дубль оформил Патрушев, добивший шайбу в неприкрытый вратарем правый верхний угол после убойного дальнего броска от синей линии Тимофея Филиппова №72. Хозяева тут же взвинтили темп и гости начали фолить. И если меньшинство за задержку клюшкой Иваном Первушиным №53, гости смогли выстоять, то за выброс шайбы Мирошниковым хозяева наказали «легионеров». Гости похоже настолько расстроились этой шайбе, что в течение все той же минуты пропустили еще две шайбы, позволив сопернику не только сравнять счет, но и выйти вперед 4:2. Тренерскому штабу на 34 минуте пришлось брать таймаут, чтобы успокоить игроков.
Финальный результат 5:2 на табло оформился уже на 4 минуте третьего периода. Игра успокоилась; правда игроки продолжали грубить и удаляться и в заключительной 20-минутке, но атакующие действия явно сошли на нет, о чем и говорит статистика (Броски в створ: 9-7). В итоге для «Тюменского Легиона» 0 очков и надежды вернуть долг уже через один тур, когда новосибирская дружина приедет в гости в Тюмень.

Отметим интересную особенность. Медицинскую безопасность игроков и болельщиков на игре обеспечивали специалисты негосударственной скорой помощи новосибирского логистического центра «Госпитализация». Интересно, насколько они квалифицированнее обычной неотложки?