«Тюменский Легион-2001» оказался сильнее «Метеор-Сигнала» из Челябинска

«Тюменский Легион-2001» прервал неудачную серию своих матчей и в домашних играх с челябинским «Метеор-Сигналом» в рамках регионального Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2001 года рождения по группе «Сильнейшие» добился двух побед с одинаковым счетом 3:1. Обе встречи прошли под диктовку тюменской дружины, хотя и не обошлись без грубости и удалений в составах обеих команд.

В первом периоде хозяева первые 10 минут потратили на разведку, а затем перешли к результативным действиям. В результате на первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «легионеров». Первым отличился Михаил Сусликов №23, воспользовавшись отличной передачей Руслана Самигуллина №13, а перед самым свистком счет удвоил Денис Одайский, которому отпасовал Егор Брютов №18.
Во втором периоде хозяевам сразу удалось увеличить счет на табло — Михаил Сусликов №23 отдал передачу и Зуфар Минулин забросил третью шайбу. А затем скорости упали — «Тюменский Легион-2001» берег преимущество и делал это успешно почти до самого конца игры. В последней 10-минутке соперники все чаще стали фолить и как следствие играть в неполных составах, впрочем без успеха. И лишь на последней минуте челябинцы смогли забросить шайбу престижа и размочить счет.

Вторая игра была копией первой. Команды продолжали играть в силовой хоккей, и по 8 раз удалились. «Метеор-Сигнал» дважды в концовках первого и второго периода был в двойном большинстве, но извлечь из этого дивидендов так и не смог.
На этот раз в первой 20-минутке хозяева забросили три шайбы — и вновь Михаил Сусликов №23 открыл счет. Баллы за результативность заработали Михаил Ваганов №10 и Александр Фетисов. Спустя две минуты играя втроем против пятерых соперников «легионеры» забросили вторую шайбу. Илья Горшков и Никита Брютов №71 разыграли комбинацию, которую завершил Егор Брютов №18. А перед самым перерывом точным броском отметился Денис Одайский — 3:0.
Второй и третий период запомнились борьбой и удалениями в составах обеих команд, а Павел Урядов №26 во втором периоде даже отсидел 10-минутный дисциплинарный штраф. Заметим, что игра в меньшинстве оказалась результативной не только для хозяев, но и для гостей. Свою единственную шайбу «Метеор-Сигнал» забросил третьем периоде именно в меньшинстве.

Добившись побед, «Тюменский Легион-2001» набрал 21 очко и вплотную подобрался к «Спартаковцу», но обойти его в следующем туре будет очень сложно — впереди у нашей дружины игры с лидером группы — магнитогорским «Металлургом».