«Тюменский Легион-1999» уступил на выезде «Авангарду»

В эти выходные 26-27 сентября очередные матчи на выезде в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 1999 года рождения по группе «Сильнейшие» провел «Тюменский Легион-1999». Соперником нашей дружины был омский «Авангард».

В первой игре удача полностью сопутствовала нашим соперникам. Осмотревшись в первом периоде, омичи ударно провели второй отрезок игры, когда в течение одной 26-ой минуты, дважды поразили ворота тюменцев, защищаемые Николаем Дреминым №1. Тайм-аут и попытки спасти игру привели лишь к двум удалениям, к счастью не реализованным соперником, и двум шайбам, к несчастью нашей командой пропущенными. Итоговый счет оказался сухим 4:0 в пользу омичей.

Вторая игра далась хозяевам льда куда сложнее первой. Тюменцы включили скорости и выиграли первый период со счетом 1:0 — отличился Иван Первушин №53. Во втором периоде гости удвоили преимущество — 1 на 1 с вратарем вышел Александр Леваков №15 и не промахнулся — 0:2. Однако, хозяева не стушевались и буквально через минуту разрыв в счете сократили. На 10 минуте периода, воспользовавшись грубейшими ошибками в обороне «Авангарда», «Тюменский Легион-1999» вновь вырвался вперед — Данил Плетников №93 отличился. В течении следующей минуты команды обменялись заброшенными шайбами и при счете 2:4 омичи сменили вратаря.
И как обидно, но очень похоже, что наша дружина оставила все силы в этом отличном периоде. В третьем игровом отрезке тюменцы позволили омичам вначале сократить разрыв в счете, а за две минуты до конца игры и сравнять счет — 4:4. Более того, «легионеры» не достояли даже до овертайма, пропустив пятую, решающую шайбу через 20 секунд после предыдущей. В итоге второй поражение, на сей раз со счетом 4:5. Очень обидно…